Envie de participer ?
RESULTATS DU CYCLO CROSS UFOLEP DU TREUIL

Le club vient d'organiser ce dimanche le cyclo cross du treuil 56 participants répartis en deux départ. Les victoires sont revenus à Jerome DAURIAC de la pédale jonzacaise qui s'est imposé après un cavalier seul. Pour la deuxième épreuve belle bagarre entre Mickael ETOURNEAU et David CRON qui se détache dans le dernier tour et vient s'imposer.

 

LE TREUIL 29 DECEMBRE 2013              
                   
PREMIER DEPART              
                   
                   
TROISIEME CATEGORIE                
CLASSEMENT NOMS / PRENOMS CLUB   TEMPS          
                   
1 DAURIAC JEROME PEDALE JONZAC en 55'21"   8 tours    
2 BARRAUD MICHEL BRIE LC à 00'45"   2,3k      
3 BOUCHET GERARD PEDALE JONZAC à 01'44"          
4 LEAU LAURENT CC NANTEUIL à 02'03"          
5 BOIREAU THIERRY BRIE LC à 02'15"          
6 BOURDIN FRANCIS UVC COUHE à 02'17"          
7 HERVIOT DOMINIQUE EC TAIZE AIZIE à 02'18"          
8 JARNAC GREGORY BRIE LC à 02'39"          
9 LAURIERE SEBASTIEN PEDALE JONZAC à 03'14"          
10 GENCE PATRICK EC TAIZE AIZIE à 04'20"          
11 BARADEAU PASCAL VC SAINTES à 04'38"          
12 PAYEN BRUNO EC TAIZE AIZIE à 04'47"          
13 PENY MARCEL UVC COUHE à 04'49"          
14 FONTENY ALAIN USC CHAUVIGNY à 05'08"          
15 DESANGLE KEVIN GUIDON MANSLOIS à 05'15"          
16 LABROUSSE CHRISTIAN ROUE GUATAISE à 05'26"          
17 SAUSSEAU JACKY AL GOND à 06'38"          
18 TOUZOT LOIC EC TAIZE AIZIE à 1 tour          
19 GAUDUCHEAU JEAN MARIE EC TAIZE AIZIE à 1 tour          
20 GUEDON JONATHAN ROUE GUATAISE à 1 tour          
21 DUPLESSIS ARNAUD BRIE LC à 1 tour          
22 RICHEFORT FLORIAN VC MONTMORILLON à 1 tour          
23 PERRIN PHILIPPE AL GOND à 1 tour          
24 WELTERSBACH YVON ROUE GUATAISE à 1 tour          
25 RICHEFORT JOEL VC MONTMORILLON à 1 tour          
26 REIGNIER JEAN CLAUDE CC NANTEUIL à 1 tour          
27 DESANGLE BENOIT GUIDON MANSLOIS à 1 tour          
28 ECAULT DANIEL VC CHATILLON à 2 tours          
29 LAURIERE THIBAULT PEDALE JONZAC à 2 tours          
30 VERGNAUD JEAN PIERRE EC TAIZE AIZIE à 3 tours          
abn BOUYER MELVYN PEDALE JONZAC              
abn AIME JEAN BERNARD US NANTIAT              
                   
DEUXIEME DEPART              
                   
FEMININE                  
1 TAILLET ALINE V NAINTRE en 35'54"          
2 TROCHON JOSIANE CYCLE POITEVIN en 39'55"          
                   
CADET                  
1 JARNAC FLORIAN BRIE LC en 31'16"          
2 BOIREAU DENIS BRIE LC en 31'26"          
                   
MINIME                  
1 BREGIERE ANTHONY VC ST THOMAS en 23'46"          
2 RAMBEAU JEREMY GUIDON MANSLOIS en 26'30"          
3 LAURIERE LUCAS PEDALE JONZAC en 37'10"          
                   
CLASSEMENT NOMS / PRENOMS CLUB   CAT CLA1 CLA2   TEMPS  
                   
1 CRON DAVID UV ST JEAN D'ANGELY   1 1   en 58'17" 9 tours
2 ETOURNEAU MICKAEL BRIE LC   1 2   à 00'11"  
3 BAUDOUIN FABIEN BRIE LC   1 3   à 01'16"  
4 DERE BENJAMIN AC VILLIERS   1 4   à 01'42"  
5 GAUTHIER PIERRICK AL GOND   1 5   à 02'27"  
6 LAGARDE QUENTIN CYCLE POITEVIN   1 6   à 02'41"  
7 PERICAUD ERIC T CHARENTE TRIAT   2   1 à 02'45"  
8 CHENAUD PIERRE AS ST JUNIEN   1 7   à 02'28"  
9 MARTIN CLAUDE JPCL LUSSAC   2   2 à 03'42"  
10 CHAMBON PIERRE AL RIVIERES   2   3 à 04'24"  
11 FREDOU SEBASTIEN GUIDON MANSLOIS   2   4 à 04'48"  
12 BIRONNEAU ERIC CC LA LEGERE   1 8   à 06'22"  
13 PERARD ERIC CC PUYMOYEN   2   5 à 06'33"  
14 TERRADE JEREMY AC NERSAC   2   6 à 1 tour  
15 RAMBAULT ALAIN GUIDON MANSLOIS   2   7 à 1 tour  
16 MAGNE ANTHONY GUIDON MANSLOIS   2   8 à 2 tours  
abn BERLAND MICKAEL CC LA LEGERE   1          

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.