Envie de participer ?
Christian Gauthier

Rôle dans l'association : Président

Rôle sportif  : Coureur

2 messages sur le forum

Informations :
PREMIERE LICENCE 1996
ARBITRE CLUB FFC
ARBITRE REGIONAL FFC
UFOLEP 4EME CATEGORIE ROUTE
UFOLEP 4EME CATEGORIE CYCLO-CROSS
FFC PC D4

Equipes :

VTT RANDO UFOLEP : Pratiquant

QUATRIEME CATEGORIE CYCLO-CROSS : Coureur

60 ANS ET PLUS UFOLEP : Coureur

ARBITRE REGIONAL FFC : Arbitre

QUATRIEME ROUTE UFOLEP : Coureur

CYCLOTOURISTE UFOLEP : Cyclotouriste

PASS CYCLISME D4 : Coureur

ARBITRE CLUB FFC : Arbitre

COMPETITION VTT UFOLEP : Pratiquant

Participation aux évènements :

24 juil. 2021 : COURSE UFOLEP DE JULIENNE

03 juil. 2021 : COURSE UFOLEP DE REPARSAC

13 juin 2021 : CYCLOSPORTIVE LA PERIGORDINE (24)

26 sept. 2020 : RANDONNEE FFC David PERILLAUD à CHASSENEUIL

20 sept. 2020 : RANDONNEE VTT CHATEAUNEUF

24 juil. 2020 : REUNION DU BUREAU DE LA SECTION CYCLISME

15 mars 2020 : FOUSSIGNAC (randonnée ufolep)

08 mars 2020 : RANDONNEE ufolep DE PUYMOYEN

15 févr. 2020 : LA JOURNEE DES ROIS UFOLEP à ROULLET

17 nov. 2019 : CYCLO-CROSS ufolep de JARNAC CHAMPAGNE 17

03 nov. 2019 : CYCLOCROSS ufolep de BRIE

01 nov. 2019 : DERNIER LOTO DE L'ANNEE

01 nov. 2019 : VTT à ST ANGEAU

27 oct. 2019 : CYCLOCROSS ffc de VIVONNE 86
35

19 oct. 2019 : CYCLO CROSS FFC DE LA ROCHELLE

13 oct. 2019 : CYCLO-CROSS UFOLEP DE MARANS
13

06 oct. 2019 : DUO JARNACAIS

22 sept. 2019 : COURSE FFC DE LA ROCHENART (79)

15 sept. 2019 : COURSE FFC DE ST MARTIAL D'ARTENSET (24)

15 sept. 2019 : RANDONNEE UFOLEP DE ROULLET

08 sept. 2019 : COURSE FFC DE LA COURONNE

25 août 2019 : COURSE FFC DE CHAUNAY 86

18 août 2019 : CHAMPIONNAT REGIONAL PC ST CREPIN 17

11 août 2019 : COURSE FFC DE RIBAGNAC (24)

05 août 2019 : COURSE UFOLEP DE MATHA (17)

29 juil. 2019 : COURSE FFC DE BAIGNES

27 juil. 2019 : COURSE FFC DE ROUSSINES

06 juil. 2019 : COURSE UFOLEP DE REPARSAC

29 juin 2019 : COURSE FFC DE REIGNAC

23 juin 2019 : CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP à CHASSENON

15 juin 2019 : COURSE FFC DE TRIAC LAUTRAIT

09 juin 2019 : CYCLOSPORTIVE LA PERIGORDINE (24)

24 mars 2019 : BREVET DES 100kms ufolep PUYMOYEN

10 mars 2019 : COURSE FFC DE SAINTES (17)
31ème

03 mars 2019 : COURSE FFC DE GOURGE (79)

02 mars 2019 : COURSE UFOLEP DE POUILLAC (17)

28 oct. 2018 : CYCLO-CROSS DE PEUJARD (33)

21 oct. 2018 : CYCLO-CROSS FFC de COGNAC

07 oct. 2018 : CYCLO-CROSS SAUZE VAUSSAIS (ffc)

07 oct. 2018 : DUO JARNACAIS

30 sept. 2018 : CYCLOCROSS DE CHATEAUBERNARD

26 août 2018 : COURSE FFC DE ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE 24

25 août 2018 : COURSE FFC DE YVRAC

19 août 2018 : COURSE FFC DE CHAUNAY (86)

15 août 2018 : COURSE FFC DE PLASSAY (17)

12 août 2018 : COURSE FFC DE STE SOULLE (17)

21 juil. 2018 : COURSE FFC DE AUMAGNE 17

14 juil. 2018 : COURSE FFC PCO/PC ST CAPRAIS DE BORDEAUX (33)

17 juin 2018 : COURSE FFC DE NIEUIL LES SAINTES 17

16 juin 2018 : COURSE FFC DE FOUSSIGNAC

27 mai 2018 : COURSE FFC DE CIRIERES 79

20 mai 2018 : COURSE FFC DE ST TROJAN (17)
35ème

07 avril 2018 : COURSE FFC DE BRIGUEUIL

01 avril 2018 : COURSE FFC DE ORLUT (PCO+PC)

11 mars 2018 : COURSE FFC PC DE SAINTES

04 mars 2018 : RANDONNEE UFOLEP DE TOUVRE

19 nov. 2017 : CYCLO-CROSS UFOLEP DE LA MOTHE ST HERRAY (79)
18ème

11 nov. 2017 : CYCLO-CROSS FFC DE SAINTES (17)

05 nov. 2017 : CYCLO-CROSS UFOLEP DE BRIE

01 nov. 2017 : EPREUVE VTT DE ST ANGEAU

22 oct. 2017 : CYCLOCROSS FFC DE ST MARTIN L'ASTIER (24)

15 oct. 2017 : CYCLOCROSS FFC DE COGNAC
27ème

08 oct. 2017 : CYCLOCROSS FFC DE LA JONCHERE (87)
62ème

01 oct. 2017 : COURSE UFOLEP DE ST DENIS DE PILE 33

24 sept. 2017 : DUO JARNACAIS

17 sept. 2017 : COURSE FFC PC DE MANSLE
15ème

16 sept. 2017 : CLM REGIONAL FFC à ST SAUVEUR (86)
27ème

10 sept. 2017 : COURSE FFC PC de LA COURONNE

02 sept. 2017 : COURSE FFC DE LE GUA (17)

27 août 2017 : COURSE FFC DE ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE (24)

26 août 2017 : COURSE FFC DE YVRAC
13ème

15 août 2017 : COURSE FFC DE PLASSAY 17

13 août 2017 : COURSE FFC DE SAINTE MEME 17
21ème/8d4

09 août 2017 : COURSE FFC DE CHASSORS
16ème

31 juil. 2017 : COURSE FFC DE BAIGNES

29 juil. 2017 : COURSE FFC DE ROUSSINES
15ème

23 juil. 2017 : COURSE FFC DES EGLISES D'ARGENTEUIL 17

22 juil. 2017 : COURSE FFC DE AUMAGNE 17

09 juil. 2017 : COURSE UFOLEP DE REPARSAC

08 juil. 2017 : COURSE UFOLEP DE NERCILLAC
7ème

25 juin 2017 : COURSE FFC DE CHEF BOUTONNE (79)
15ème

24 juin 2017 : COURSE FFC DE REIGNAC (pc)
10ème/5ème d4

18 juin 2017 : COURSE FFC DE NIEUIL LES SAINTES 17

17 juin 2017 : COURSE FFC DE FOUSSIGNAC

11 juin 2017 : COURSE FFC DE BUSSAC FORET 17
17ème

10 juin 2017 : COURSE FFC DE MONTENDRE 17
14ème/7ème D4

04 juin 2017 : CHAMPIONNAT REGIONAL FFC ST PROJET
29ème

24 mai 2017 : SORTIE CUB A LA MONTAGNE

21 mai 2017 : COURSE FFC DE ST TROJAN 17
17ème

14 mai 2017 : RANDONNEE UFOLEP DE AIGRE

08 mai 2017 : COURSE FFC DE SIGOGNE

06 mai 2017 : COURSE UFOLEP D'AUSSAC
8ème

23 avril 2017 : COURSE FFC DE GENTE
17ème/7D4

16 avril 2017 : COURSE FFC DE ORLUT
21ème/10d4

08 avril 2017 : COURSE FFC DE ST LAURENT DE CERIS

02 avril 2017 : COURSE FFC de MONTMORILLON (86)

26 mars 2017 : COURSE UFOLEP D'ETAULES (17)

25 mars 2017 : COURSE UFOLEP DE LOUZAC

18 mars 2017 : COURSE FFC DE LADIVILLE
10ème/4èmeD4

18 mars 2017 : LOTO CLUB

17 mars 2017 : LOTO CLUB

11 mars 2017 : COURSE UFOLEP DE SIGOGNE

05 mars 2017 : COURSE FFC DE SALLES SUR MER (17)
17ème/6ème D4

11 févr. 2017 : STAGE CLUB

29 janv. 2017 : CYCLO CROSS UFOLEP DE COUHE VERAC (86)
21ème

22 janv. 2017 : CYCLOCROSS UFOLEP DE REPARSAC
1er

04 déc. 2016 : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP

27 nov. 2016 : CYCLO CROSS UFOLEP DE LA MOTHE ST HERRAY (79)
3ème

20 nov. 2016 : CYCLO-CROSS ufolep de JARNAC CHAMPAGNE (17)
2ème

19 nov. 2016 : CYCLO-CROSS FFC DE LA ROCHELLE (17)
18ème

18 nov. 2016 : REUNION DE BUREAU de L'ALGP

13 nov. 2016 : CYCLO-CROSS UFOLEP DE BRIE
9ème

11 nov. 2016 : CYCLO CROSS FFC DE SAINTES 17
28ème

01 nov. 2016 : VTT DE ST ANGEAU
21ème

30 oct. 2016 : CYCLO CROSS DE ST JUST DE LUZAC
9ème

28 oct. 2016 : AG UFOLEP CYCLOSPORT ROULLET

23 oct. 2016 : CYCLO-CROSS FFC de ST MARTIN L'ASTIER
24ème

16 oct. 2016 : CYCLO-CROSS FFC de COGNAC
23ème

02 oct. 2016 : DUO JARNACAIS

18 sept. 2016 : COURSE FFC DE MANSLE
18ème/5ème d4

17 sept. 2016 : CHAMPIONNAT REGIONAL FFC DE CLM ST SAUVEUR 86
39ème/10èmeD4

04 sept. 2016 : CYCLOSPORTIVE L'ECUREUIL 23
276ème

15 août 2016 : COURSE FFC DE PLASSAY 17
14ème/6ème d4

14 août 2016 : COURSE FFC DE SAINTE SOULE 17
20ème

25 juin 2016 : COURSE FFC DE SABLONCEAUX (17)

19 juin 2016 : CYCLOSPORTIVE LA BEARNAISE 64
73ème

12 juin 2016 : COURSE FFC DE BUSSAC FORET
11ème

11 juin 2016 : COURSE FFC DE MONTENDRE
12ème

10 juin 2016 : NOCTURNE DE ROULLET

05 juin 2016 : CHAMPIONNAT REGIONAL FFC CHEF BOUTONNE
13ème

14 mai 2016 : COURSE UFOLEP DE TRIAC LAUTRAIT

08 mai 2016 : COURSE UFOLEP DE RIVIERES

05 mai 2016 : COURSE FFC DE NERSAC

01 mai 2016 : COURSE FFC DE VERVANT (17)
22ème

30 avril 2016 : COURSE FFC DE BROSSAC
19ème

23 avril 2016 : LA SIMONNOT
109ème

17 avril 2016 : COURSE FFC DE GENTE
16ème

16 avril 2016 : COURSE FFC DE LADIVILLE
22ème

10 avril 2016 : COURSE FFC DE FERRIERE D'AUNIS 17
36ème

03 avril 2016 : COURSE FFC DE MONTMORILLON 86
12ème/4ème D4

27 mars 2016 : COURSE FFC DE ORLUT

26 mars 2016 : COURSE FFC DE ST MARTIAL DE VIVEYROL 24

19 mars 2016 : COURSE UFOLEP DE LOUZAC

12 mars 2016 : COURSE UFOLEP DE SIGOGNE

11 nov. 2015 : CYCLO CROSS FFC DE SAINTES

01 nov. 2015 : CYCLO CROSS UFOLEP DE BRIE
13ème

04 oct. 2015 : COURSE FFC DE BUSSAC CHARENTE
16ème

26 sept. 2015 : COURSE FFC DE NANTEUIL
17ème

19 sept. 2015 : CONTRE LA MONTRE FFC DE ST SAUVEUR
31ème/6ème D4

12 sept. 2015 : COURSE DE ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE
21ème

06 sept. 2015 : COURSE FFC DE BIGNOUX
9ème

05 sept. 2015 : COURSE FFC DU GUA
25ème

30 août 2015 : COURSE FFC DE CHAUNAY
11ème

23 août 2015 : COURSE UFOLEP DE ST MARTIN DE COUX 17
10ème

09 août 2015 : COURSE FFC DE STE SOULE
11ème/4ème d4

02 août 2015 : COURSE UFOLEP DE BOURESSE

27 juil. 2015 : COURSE FFC DE BAIGNES

25 juil. 2015 : COURSE FFC DE ROUSSINES
12ème/3ème D4

12 juil. 2015 : COURSE UFOLEP DE CHASSORS
5ème

11 juil. 2015 : COURSE UFOLEP DE REPARSAC

05 juil. 2015 : COURSE FFC DE LA CHAPELLE BERTRAND
12ème / 3ème D4

04 juil. 2015 : COURSE FFC D' AUMAGNE

28 juin 2015 : RANDONNEE UFOLEP DE VADALLE

27 juin 2015 : COURSE FFC DE SABLONCEAUX
25ème

21 juin 2015 : COURSE FFC DE NIEUIL LES SAINTES
25ème

31 mai 2015 : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP

10 mai 2015 : COURSE FFC DE FOUSSIGNAC
16ème/3ème D4

08 mai 2015 : COURSE FFC DE SIGOGNE
20ème / 7 d4

03 mai 2015 : COURSE UFOLEP DE BALZAC

01 mai 2015 : COURSE FFC DE VERVANT (17)
10ème/4ème D4

25 avril 2015 : COURE UFOLEP DE LA ROUSSELIERE

19 avril 2015 : COURSE FFC de ST MAIXENT
18ème/8ème D4

12 avril 2015 : COURSE FFC de GENTE
7ème / 1er D4

06 avril 2015 : COURSE UFOLEP de RIOUX

06 avril 2015 : RANDONNEE UFOLEP de CHATEAUNEUF

22 mars 2015 : COURSE UFOLEP de ST ADJUTORY

21 mars 2015 : COURSE UFOLEP de LOUZAC

14 mars 2015 : INTER CLUB UFOLEP de TRIAC LAUTRAIT

21 déc. 2014 : CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP DE CYCLO CROSS
6ème 50/59

07 déc. 2014 : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP DE CYCLO CROSS
4ème catégorie 50/59 ans

30 nov. 2014 : CYCLO CROSS UFOLEP DE JARNAC CHAMPAGNE
12ème

28 nov. 2014 : AFM Télèthon Les 24 H VTT Défi Jauldois

23 nov. 2014 : CYCLO CROSS UFOLEP DE LA MOTHE ST HERAY
14ème

11 nov. 2014 : CYCLO CROSS FFC DE SAINTES
28ème

02 nov. 2014 : CYCLO CROSS UFOLEP DE BRIE
21ème

01 nov. 2014 : EPREUVE VTT DE ST ANGEAU
26 ème

26 oct. 2014 : RANDONNEE VTT FOUQUEBRUNE

05 oct. 2014 : LE DUO JARNACAIS
28ème

04 oct. 2014 : BALADE TOP 16

21 sept. 2014 : COURSE FFC DE NIORT
23ème/6ème d4

20 sept. 2014 : COURSE FFC DE FOUSSIGNAC

14 sept. 2014 : COURSE FFC DE GRENORD
25ème / 8ème d4

13 sept. 2014 : COURSE FFC DE ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE 17
31ème/15ème d4

07 sept. 2014 : COURSE FFC DE BRIZAMBOURG
16ème/8èmeD4

06 sept. 2014 : COURSE FFC DE LA CHAPELLE GAUDIN

31 août 2014 : COURSE FFC DE BIGNOUX
10ème/6èmeD4

30 août 2014 : CHAMPIONNAT REGIONAL FFC DE CLM ST SAUVEUR
30ème/2èmeD4

23 août 2014 : COURSE FFC DE CORME ROYAL
26ème/10èmeD4

17 août 2014 : COURSE FFC DE CHAUNAY
16ème / 6ème D4

16 août 2014 : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP DE CLM
2ème GS

15 août 2014 : COURSE FFC DE PLASSAY
10ème / 3ème D4

10 août 2014 : COURSE FFC DE STE SOULE
18ème / 7ème D4

03 août 2014 : COURSE FFC DE NANTEUIL
11ème / 6ème D4

02 août 2014 : COURSE UFOLEP DE CHASSORS
1ET 5ème / 2ET 6ème / G 5ème

27 juil. 2014 : COURSE FFC LES EGLISES D'ARGENTEUIL
15ème / 5ème D4

20 juil. 2014 : COURSE UFOLEP DE MARILLAC

13 juil. 2014 : COURSE FFC DE FONTCOUVERTE
14ème/5èmeD4

12 juil. 2014 : COURSE FFC DE STE COLOMBE

06 juil. 2014 : RANDONNEE UFOLEP DE GOND PONTOUVRE

05 juil. 2014 : COURSE UFOLEP DE ST SEVERIN

22 juin 2014 : COURSE FFC DE ST FELIX
20ème d3/d4/8ème D4

15 juin 2014 : COURSE FFC DE NIEUL LES SAINTES
13ème/4ème D4

17 mai 2014 : COURSE FFC DE MONTLIEU

11 mai 2014 : COURSE FFC DE FOUSSIGNAC
14ème

08 mai 2014 : COURSE FFC DE SIGOGNE

03 mai 2014 : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FFC PCO PC
4ème D4

01 mai 2014 : COURSE FFC DE VERVANT
12ème / 7ème D4

21 avril 2014 : COURSE UFOLEP DE RIOUX

13 avril 2014 : COURSE FFC DE BRESSUIRE
70ème / 4ème D4

06 avril 2014 : COURSE FFC LE VERGEROUX
33ème

29 mars 2014 : COURSE UFOLEP DE ST ADJUTORY

16 mars 2014 : BREVET DES 100 UFOLEP

09 mars 2014 : COURSE FFC ST TROJAN
22ème/8ème D4

22 déc. 2013 : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP DE CYCLO-CROSS
4ème 40/49 ans

14 déc. 2013 : CYCLO CROSS UFOLEP DE LATILLE
29ème