Envie de participer ?
RESULTATS DE SOUVIGNE ET BRIE

 

CYCLO CROSS DE SOUVIGNE
01.11.2013
Organisation : AL GOND PONTOUVRE
           
CLASSEMENT PREMIER DEPART      
           
Classement Minimes        
Place Noms Prenoms Clubs   Dpt
           
           
Classement Cadets        
Place Noms Prenoms Clubs   Dpt
1 BOIREAU Denis BRIE LC   16
2 COURTIN Lohan AC VILLIERS   79
           
Classement Feminines        
Place Noms Prenoms Clubs   Dpt
1 HUGUET Pauline GUIDON MANSLOIS   16
           
Classement 3ème Catégorie        
Place Noms Prenoms Clubs   Dpt
1 MIMAULT NICOLAS CYCLE POITEVIN   86
2 PERARD  Eric CC PUYMOYEN   16
3 HERVIOT Dominique EC TAIZE AIZIE   16
4 DAVID Jerome CC NANTEUIL   79
5 PAYEN Bruno EC TAIZE AIZIE   16
6 MANDIN Christian CC NANTEUIL   79
7 BRANDY Julien RC2V FEUILLADE   16
8 LEAU Laurent CC NANTEUIL   79
9 JARNAC  Gregory BRIE LC   16
10 PERRIN Philippe AL GOND PONTOUVRE   16
11 BOIREAU Thierry BRIE LC   16
12 BARRAUD  Michel BRIE LC   16
13 DELAVAULT Alexandre CC NANTEUIL   79
14 LABROUSSE Christian ROUE GUATAISE   17
15 MAUTRE Didier UVC COUHE   86
16 BOUCHET Gerard PEDALE JONZACAISE   17
17 MOREAU Patrice CC PUYMOYEN   16
18 SAUSSEAU Jacky AL GOND PONTOUVRE   16
19 DUPLESSIS Arnaud BRIE LC   16
20 FUMERON Jacques V NAINTRE   86
21 ECAULT Daniel VC CHATILLON   79
22 BREQUE Herve VC MARENNES   17
23 GAUDUCHEAU Jean Marie EC TAIZE AIZIE   16
24 RICHEFORT Florian VC MONTMORILLON   86
25 LECHAT  Eric JAULDES SPORT   16
26 REIGNIER  Jean Claude CC NANTEUIL   79
27 WELTERSBACH Yvon ROUE GUATAISE   17
28 LEAUD Gregory CYCLE POITEVIN   86
29 DESANGLE Benoit GUIDON MANSLOIS   16
           
           
           
           
CLASSEMENT DEUXIEME DEPART      
           
Classement 1ère et 2éme Catégorie      
Place Noms Prenoms Clubs 1ère / 2ème Dpt
           
1 LAGARDE Michel CYCLE POITEVIN 1 86
2 GAUTHIER Pierrick AL GOND 1 16
3 DERE Benjamin AC VIROLAIS 2 79
4 HURTEAU Serge UVC COUHE 2 86
5 TURPAUD Thierry UVC COUHE 3 16
6 TROCHON Bruno CC NANTEUIL 3 79
7 FREDOU Sebastien GUIDON MANSLOIS 4 16
8 BAUDOUIN Fabien BRIE LC 4 16
9 LAGARDE Quentin CYCLE POITEVIN 5 86
10 BERLAND Mickael CC LA LEGERE 5 79
11 BIRONNEAU Eric CC LA LEGERE 6 79
12 HAMON Kevin VS LANGONNAIS 7 16
13 DUPUY J Francois ROC ROCHECHOUART 6 79
14 TERRADE Jeremy AC NERSAC 7 16
15 TROCHON Christophe CYCLE POITEVIN 8 86
16 LEAUD Sandra CYCLE POITEVIN 8 86
17 MAGNE Anthony GUIDON MANSLOIS 9 16

 

CYCLO CROSS DE BRIE
03.11.2013
Organisation : BRIE LC
           
CLASSEMENT PREMIER DEPART      
           
Classement Minimes        
Place Noms Prenoms Clubs   Dpt
1 ZOCCARATO Matheo GUIDON MANSLOIS   16
           
Classement Cadets        
Place Noms Prenoms Clubs   Dpt
1 BOUCHERY Gaetan TEAM ROMANS   79
2 BOIREAU Denis BRIE LC   16
3 COURTIN Loghan AC VILLIERS   79
           
Classement Feminines        
Place Noms Prenoms Clubs   Dpt
1 HUGUET Pauline GUIDON MANSLOIS   16
2 TROCHON Josiane CYCLE POITEVIN   86
           
Classement 3ème Catégorie        
Place Noms Prenoms Clubs   Dpt
1 BOUCHERY Jezan Michel TEAM ROMANS   79
2 BARRAUD  Michel BRIE LC   16
3 HERVIOT Dominique EC TAIZE AIZIE   16
4 PERARD  Eric CC PUYMOYEN   16
5 MANDIN Christian CC NANTEUIL   79
6 LEAU Laurent CC NANTEUIL   79
7 BOIREAU Thierry BRIE LC   16
8 BRANDY Julien RC2V FEUILLADE   16
9 PERRIN Philippe AL GOND PONTOUVRE   16
10 PAYEN Bruno EC TAIZE AIZIE   16
11 JARNAC  Gregory BRIE LC   16
12 LAURIERE Sebastien PEDALE JONZACAISE   17
13 GENCE Patrick EC TAIZE AIZIE   16
14 LABROUSSE Christian ROUE GUATAISE   17
15 BOUCHET Gerard PEDALE JONZACAISE   17
16 RICHEFORT Florian VC MONTMORILLON   86
17 BOUYER Melvyn PEDALE JONZACAISE   17
18 WELTERSBACH Yvon ROUE GUATAISE   17
19 DUPLESSIS Arnaud BRIE LC   16
20 DUCHIRON Jerome VC MONTMORILLON   86
21 FONTENY Alain USC CHAUVIGNY   86
22 MOREAU Patrice CC PUYMOYEN   16
23 SAUSSEAU Jacky AL GOND PONTOUVRE   16
24 DELAVAULT Alexandre CC NANTEUIL   79
25 PENY Marcel EC TAIZE AIZIE   86
26 FUMERON Jacques V NAINTRE   86
27 GAUDUCHEAU Jean Marie EC TAIZE AIZIE   16
28 LEAUD Gregory CYCLE POITEVIN   86
29 REIGNIER  Jean Claude CC NANTEUIL   79
30 SURAULT Angelique VC JARNAC   16
31 DESANGLE Benoit GUIDON MANSLOIS   16
32 LAURIERE Thibault PEDALE JONZACAISE   17
33 VERGNAUD Jean Pierre EC TAIZE AIZIE   16
           
CLASSEMENT DEUXIEME DEPART      
           
Classement 1ère et 2éme Catégorie      
Place Noms Prenoms Clubs 1ère / 2ème Dpt
           
1 LAGARDE Michel CYCLE POITEVIN 1 86
2 ETOURNEAU Mickael BRIE LC 1 16
3 TROCHON Bruno CC NANTEUIL 2 79
4 DERE Benjamin AC VIROLAIS 3 79
5 BAUDOUIN Fabien BRIE LC 4 16
6 TROCHON Christophe CYCLE POITEVIN 5 86
7 BIRONNEAU Eric CC LA LEGERE 6 79
8 LAGARDE Quentin CYCLE POITEVIN 2 86
9 FREDOU Sebastien GUIDON MANSLOIS 3 16
10 TRUFFANDIER Christian BRIE LC 4 16
11 TERRADE Jeremy AC NERSAC 5 16
12 DUPUY J Francois ROC ROCHECHOUART 6 79
13 BRESTROFF David TEAM EVASION 7 79
14 RENAUD Laurent AC JAR 7 16
15 LEAUD Sandra CYCLE POITEVIN 8 86
           
           
           
           
           
ABANDON          
2 PERICAUD Eric TEAM CHARENTE   16
2 TURPAUD Thierry UVC COUHE   86

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.