Envie de participer ?
LES RESULTATS DU CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP

 

CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP 2014
ST GEORGES DES COTEAUX
         
ADULTES MASCULINS 40/49 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 27 VALLET MORGAN PEDALE ST FLORENTAISE
2 42 BRET CHRISTOPHE AC NEUVILLE
3 63 PEROCHEAU PASCAL ANGOULEME VC
4 8 SICAUD HENRIK ST GELAIS CYCLISTE
5 57 SOULARD JEAN CLAUDE VC REPARSAC
6 58 TURPAUD THIERRY UVC COUHE
7 62 MAUGET  YANN  CS MONTGUYON
8 28 GALLAIS SEBASTIEN PEDALE ST FLORENTAISE
9 36 DE DONCKER CEDRIC AC SAINT MICHEL
10 55 BARBIERI EMMANUEL VS BEAUVOIR
11 44 MONERAT CHRISTOPHE CC ROUMAZIERE
12 61 RULLIER LAURENT CS MONTGUYON
13 32 PAPET MICKAEL AC ECHIRE
14 23 BOUILLER PATRICE VCC MARENNES
15 40 LECOINTRE DIDIER AC NEUVILLE
16 37 BOULESTEIX ALAIN AC SAINT MICHEL
17 19 KAUFFMANT JEAN CLAUDE VC ROCHEFORTAIS
18 48 DAVIAUD CHRISTOPHE ROUE GUATAISE
19 47 GAILLARD JA1CKY ROUE GUATAISE
20 11 GIORDANO LIONEL AC NERSACAIS
21 39 POMMIER THIERRY PEDALE JONZACAISE
22 4 GOUPILLE LIONEL CC ST AGNANT
23 30 VIGIER CYRILL AC ECHIRE
24 41 DEBORDE DAMIEN AC NEUVILLE
25 26 TAVERNIER CHRISTOPHE VC JARNAC
26 43 BERTRAND FABRICE AC NEUVILLE
27 54 VINVENT CEDRIC GOUEX SPORTIF CYCLISTE
28 56 RENAUD ANDRE VS BEAUVOIR
29 13 GRENON CHRISTOPHE TC AKODIS
30 53 BLANCHARS RAPHAEL CYCLE POITEVIN
31 6 MULLER CHRIS CC ST AGNANT
32 1 BONNET PHILIPPE BRAQUET SAINTONGEAIS
33 2 COTRAUD FRANCOIS BRAQUET SAINTONGEAIS
34 12 GAUMET ERIC AC ETAULES
ABN 15 VIEIRA JEAN MICHEL VC CHATILLONNAIS
ABN 24 REGRENIL EMANUELLE VCC MARENNES
ABN 33 PIERI MARK FR FORET DE TESSE
ABN 51 JAMIN EMMANUEL ASCL HOPITAL NIORT
ABN BN PICHAUD DIDIER VC MATHALIEN
ABN 10 CAMAILLAUD SEBASTIEN VC MATHALIEN
ABN 16 PATOUR PASCAL VC COTE BEAUTE
ABN 17 PETITGAS JEAN NOEL VC COTE BEAUTE
ABN 21 DOS SANTOS MARC VCC MARENNES
ABN 22 JOLLY RICHARD VCC MARENNES
ABN 45 CHASSERIAUD BENOIT ROUE GUATAISE
ABN 49 PREVOT ALAIN ROUE GUATAISE
ABN 50 COUDERC ARNAUD ANGOULEME VC
ABN 52 DANIAUD THIERRY R L GARNAUDIENNE
ABS 3 DEVAUX SEBASTIEN EC TAIZE AIZIE
ABS 5 SALABERT HAROLD CC ST AGNANT
ABS 7 GUILLAUD FRANCK CC ST AGNANT
ABS 14 MALLENDER MARC VC SAINT ROMAIN
ABS 18 LAUNAY JEAN LUC VC COTE BEAUTE
ABS 20 SEGUR NICOLAS VCC MARENNES
ABS 25 COURJEAUD LIONEL VCC MARENNES
ABS 29 MANDIN CHRISTIAN CC NANTEUILLAIS
ABS 31 ROBERT PASCAL AC ECHIRE
ABS 34 BOSCHETTI LAURENT TC ANGERIEN
ABS 35 CACAULT YANNIS TC ANGERIEN
ABS 38 RAINE STEPHANE PEDALE JONZACAISE
ABS 46 NIELD DIDIER ROUE GUATAISE
ABS 59 PLAISANT CHRISTOPHE US CHAUVIGNY
CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP 2014
ST GEORGES DES COTEAUX
         
ADULTES MASCULINS 50/59 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 26 MARTAUD ERIC VC JARNAC
2 40 FERRAND PHILIPPE ROUE GUATAISE
3 8 PAILLOT RAYMOND AC NERSACAIS
4 10 BRUNET PATRICE CS MONTGUYON
5 27 MONDORY PHILIPPE VC JARNAC
6 38 LORIOUX STEPHANE AC NEUVILLE
7 36 DELRIEU ERIC AC SAINT MICHEL
8 15 PIETTE FABRICE VCCO LA ROCHELLE
9 14 GEMAUX ALAIN VCCO LA ROCHELLE
10 29 BEGUIER PIERRE PEDALE ST FLORENTAISE
11 44 SOULET PHILIPPE COC LA COURONNE
12 13 LEBOEUF FRANCK AC ETAULES
13 45 FABBRO CHRISTIAN CYCLE POITEVIN
14 50 REGEASSE MICHEL VC MONTENDRE
15 19 FAVRE PHILIPPE CC CIVRAISIEN
16 46 VERHOEVEN BRUNO UV ANGERIENNE
17 18 DESAPHY IGPR VC GUATAIS
18 28 BARROUD PIERRE CSA RUELLE
19 30 AUDGER GILLES CC NANTEUILLAIS
20 35 CROUZILLE PASCAL AC SAINT MICHEL
21 42 DI PERSIO SALVATORE ANGOULEME VC
22 5 REULET THIERRY ST GELAIS CYCLISTE
23 20 GOUDEAUX FRANCK CC CIVRAISIEN
24 53 MAGNON SERGE US CHAUVIGNY
25 39 PROUX JEAN LOUIS AC NEUVILLE
26 31 PHILLIPS ANDREW FR LA FORET DE TESSE
27 21 GUILLAUD MICHEL VCC MARENNES
28 25 BARDET JEAN PIERRE VC JARNAC
29 12 GOUPIL PHILIPPE AC ETAULES
30 52 BARADEAU PASCAL VC SAINTAIS
31 47 RENAUD JEAN CLAUDE VS BEAUVOIR
32 54 COLMAGRO PHILIPPE US CHAUVIGNY
33 1 TROTTO  JACQUES BRAQUET SAINTONGEAIS
34 17 PILLOT PHILIPPE VC NIORTAIS
35 51 POUVREAULT JEANCLAUDE VC SAINTAIS
ABN 3 LOWRIE PAUL EC TAIZE AIZIE
ABN 4 GOGUET PHILIPPE CC ST AGNANT
ABN 11 ARNOUIL PATRICK CS MONTGUYON
ABN 23 DELAVILLE DIDIER VCC MARENNES
ABN 34 ESELY BERNARD CSA RUELLE
ABN 43 SAPENA ZARAGUZA PATRICE ANGOULEME VC
ABN 49 LISSANDREAU JOEL VC SAINT ROMAIN
ABN 9 PAILLARD JEAN PIERRE CS MONTGUYON
ABN 2 URSENBACH FRANCK BRAQUET SAINTONGEAIS
ABN 24 BREQUE HERVE VCC MARENNES
ABN 32 RAVAUD CHRISTIAN FR LA FORET DE TESSE
ABN 55 LAPLACE JEAN LUC CC LA LEGERE
ABS 6 FROST STEPHEN VC MATHALIEN
ABS 7 RADOUX BRUNO VC MATHALIEN
ABS 16 JOURNEAU JEAN PHILIPPE VCCO LA ROCHELLE
ABS 22 ROBIN SERGE VCC MARENNES
ABS 33 GUILLET JEANNICK TC ANGERIEN
ABS 37 ROBERT YVON PEDALE JONZACAISE
ABS 48 CHAUMET PASCAL VC REPARSAC
         
CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP 2014
ST GEORGES DES COTEAUX
         
ADULTES MASCULINS 60 ET PLUS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 334 BONNIFET BERNARD AC NEUVILLE
2 322 CASSAGNE JACKY APOGE PONS GEMOZAC
3 315 LE BEUX ALAIN CLUB LOISIR MARTELL
4 338 SIMONNOT GERARD ROUE GUATAISE
5 313 POTIER DANIEL TC NIEUL LES AUBIERS
6 348 MARTIN CLAUDE JPC LUSSAC LES CHATEAUX
7 342 SCHANG BRUNO VELPHILE NAINTREENNE
8 307 MENIER BERNARD CS MONTGUYON
9 339 GILLEREAU DANIEL R L GARNAUDIENNE
10 320 PELAUD MAURICE VC GUATAIS
11 312 FERREIRA PHIKIPPE VCCO LA ROCHELLE
12 317 ECAULT DANIEL VC CHATILLONNAIS
14 337 LABROUSSE CHRISTIAN ROUE GUATAISE
15 306 FREDERICK RENE CS MONTGUYON
16 335 POTIRON CHRISTIAN AC NEUVILLE
17 311 DELIAS PATRICDK AC ETAULES
18 321 ROUSSEAU ALAIN VC GUATAIS
19 316 CEBRIAN MICHEL CLUB LOISIR MARTELL
20 340 DUMAS DANIEL CYCLE POITEVIN
21 346 COTTTENCEAU JEAN PIERRE VC SAINTAIS
22 336 RUBEILLON REMI AC NEUVILLE
23 341 JACQUE CHRISTIAN AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
24 304 MAZAUDOUX DIDIER CYCLO CLUB EXIDEUIL
24 318 COQUET ROLLAND VC COTE BEAUTE
25 305 JARRY CLAUDE ST GELAIS CYCLISTE
26 308 COMAS DE MIRANDA GUY CS MONTGUYON
27 330 SURAULT JEAN CLAUDE FR LA FORET DE TTESSE
28 328 BESINEAUD JEAN YVES VC JARNAC
29 301 RODRIGO VINCENT BRAQUET SAINTONGEAIS
30 323 INACIO JEAN VCC MARENNES
31 309 NICOLAS JEAN AC ETAULES
32 347 GESTRAUD JACQUES CC SAINT CLAUDAIS
33 332 SAUSSEAU JACKY AC GOND PONTOUVRE
34 329 BAEU JEAN CLAUDE FR LA FORET DE TTESSE
35 327 MARC  MAURICE VCC MARENNES
ABN 303 EMON ALAIN BRAQUET SAINTONGEAIS
ABN 314 GABORIEAU JEAN FRANCOIS TC NIEUL LES AUBIERS
ABN 319 AINAGA JOSE VC COTE BEAUTE
ABN 325 GARNIER JEAN MICHEL VCC MARENNES
ABN 343 BOUNNE JOEL TEAM CYCLISTE ANGERIEN
ABN 324 CORDONNIER FRANCIS VCC MARENNES
ABN 333 BOUCHET GERARD PEDALE JONZACAISE
ABN 344 BELAMY JEAN CLAUDE VC SAINTAIS
ABN 345 VIGIER JEAN MICHEL VC SAINTAIS
ABN 349 BOUILLOT GERARD JPC LUSSAC LES CHATEAUX
ABN 351 TUYERAS BERNARD UC CONFOLENS
ABS 302 BRILLOUET JOEL BRAQUET SAINTONGEAIS
ABS 310 MICHAUD BRUNO AC ETAULES
ABS 326 OCQUETEAU PATRICE VCC MARENNES
ABS 331 TIRBOIS BERNARD TC ANGERIEN
ABS 350 BORDRON PATRICK CYCLO CLUB PUYMOYEN
ABS 352 LAPORTE PATRICK UC CONFOLENS
         
         
CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP 2014
ST GEORGES DES COTEAUX
         
JEUNES FEMININES 15/16 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 65 DUMONT CAITLINE AL GOND PONTOUVRE
         
JEUNES MASCULINS 15/16 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 361 PAPIN LUCAS VCC MARENNES
2 365 JARNAC FLORIAN BRIE LC CYCLO VTT
3 363 SURAULT ROMAIN VC JARNAC
4 369 MOUROT MAXIME UC VAL D OR AIRVAULT
5 360 DOS SANTOS JESS VCC MARENNES
6 368 JAMIN PIERRICK ASCL HOPITAL NIORT
7 364 BRANDY THOMAS VC JARNAC
8 370 JOURNAUD MELVEEN CS BEAUVOIR
9 371 DOCHE MAXENCE CS BEAUVOIR
10 373 ROBINEAU GWENDAL VC INGRANDAIS
ABS 362 FORT DYLAN VC JARNAC
ABS 366 DEMONTAGNE FABIEN AC GOND PONTOUVRE
ABS 367 BRET ROMAIN AC NEUVILLE
         
JEUNES MASCULINS 13/14 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 75 RULLIER LUCAS CS MONTGUYON
ABS 76 DUPEYRON RAPHAEL VCCC MARENNES
         
CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP 2014
ST GEORGES DES COTEAUX
         
ADULTES MASCULINS 30/39 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 154 FAVRE  BENJAMIN AC NERSACAIS
2 171 BARDET FREDERIC VC JARNAC
3 187 LECLERC NICOLAS ANGOULEME VC
4 165 DESNOYER MICHAEL CC MORNAC BREUILLET
5 158 MARIVINGT ERIC CDLC GENCAY
6 167 PELAUD JEROME VC GUATAIS
7 182 DURAND OLIVIER PEDALE JONZACAISE
8 153 VEILLON CHRISTOPHE CC ST AGNANT
9 184 CHAMPIGNY JANIS AC NEUVILLE
10 157 BELLAYER SYLVAIN CDLC GENCAY
11 177 ECALLE SEBASTIEN PEDALE ST FLORENTAISE
12 172 KELLER CHRISTOPHE VC JARNAC
13 179 TROCHON BRUNO CC NANTEUILLAIS
14 200 DUFOUR SAMUEL VC SOYAUX
15 191 TROCHON CHRISTOPHE CYCLE POITEVIN
16 180 DURAND STEPHANE FR FORET DE TESSE
17 192 REMBLIERE LIONEL CYCLE POITEVIN
18 151 DEMONT NICOLAS BRAQUET SAINTONGEAIS
19 185 GOURON AURELIEN ROUE GUATAISE
20 174 BAUDOUIN FABIEN BRIE LC CYCLO VTT
21 188 MOUNIER ANTHONY ANGOULEME VC
22 161 LE BEUX ANTHONY CLUB LOISIR MARTELL
23 169 FLOCH DOMINIQUE VCC MARENNES
24 183 LAURIERE SEBASTIEN PEDALE JONZACAISE
ABN 152 GAILLARD AURELIEN EC TAIZE AIZIE
ABN 162 MICHONNEAU JULIEN CLUB LOISIR MARTELL
ABN 163 JUBEAU JEROME ASPTT ANGOULEME
ABN 166 BERTRAND JEROME COTE BEAUTE CYCLISME
ABN 168 CORDONNIER HUGUES VCC MARENNES
ABN 175 NIORD NICOLAS BRIE LC CYCLO VTT
ABN 178 DAVID JEROME CC NANTEUILLAIS
ABN 181 BOUCHET STEPHANE TC ANGERIEN
ABN 186 SIMONNOT EMMANUEL ROUE GUATAISE
ABN 193 FOURNIER SYLVAIN TEAM SAINT SAUVEUR
ABN 194 POTY CYRIL TEAM SAINT SAUVEUR
ABN 196 BONNEAU XAVIER VS BEAUVOIR
ABN 199 LE MOEL YVES AC JARNAC
ABN 159 FOURNIER SEBASTIEN CDLC GENCAY
ABN 176 LEGUEN SEBASTIEN BRIE LC CYCLO VTT
ABS 160 MOORE PAUL VCCO LA ROCHELLE
ABS 164 VICENZI LAURENT ASPTT ANGOULEME
ABS 170 LANGLOIS SEBASTIEN VCC MARENNES
ABS 173 FORT LUDOVIC VC JARNAC
ABS 190 MERLE ALEXIS CYCLE POITEVIN
ABS 197 POISSONNET GWENAEL UC CONFOLENS
ABS 198 LEBEGUE BENOIT UC CONFOLENS
ABN 189 DESCHAMPS SEBASTIEN ANGOULEME VC
ABN 195 CRON DAVID UV ANGERIENNE
         
         
CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP 2014
ST GEORGES DES COTEAUX
         
ADULTES MASCULINS 20/29 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 76 HUET NICOLAS AC ECHIRE
2 75 BIGNONNEAU THOMAS AC ECHIRE
3 79 LORIOUX ALEXANDRE AC NEUVILLE
4 72 LIVERTOUT CORENTIN BRIE LC CYCLO VTT
5 81 TARDIEUX ANDREA ANGOULEME  VC
6 67 PAILLOT JULIEN AC NERSACAIS
7 84 CHANSELLE CHRISTOPHE VC REPARSAC
8 77 MOUNIER MAXIME FR FORET DE TESSE
9 66 CHAT BRUNO AC NERSACAIS
10 80 MONDON LOIC AC NEUVILLE
11 86 ROGEON ANTHONY UVC COUHE
12 68 MORELL BENJAMIN CDLC GENCAY
13 73 JARNAC GREGORY BRIE LC CYCLO VTT
14 71 DERE BENJAMIN AMIS CHEMINS VIROLLAIS
15 70 BONNET JEROME VC SAINT ROMAIN
16 74 DELAVAULT ALEXANDRE CC NANTEUILLAIS
ABN 85 ELARY EDDY VC REPARSAC
ABN 82 ALLAIN ANTOINE CYCLE POITEVIN
ABN 83 BIRAUD ROMAIN VS BEAUVOIR
ABN 87 CHEVALLIER DAMIEN JPC LUSSAC LES CHATEAUX
ABS 65 CAILLET ANTOINE EC TAIZE AIZIE
ABS 69 DEL POZZO ALEXANDRE TC AKODIS
ABS 78 DUMAS TONY PEDALE JONZACAISE
         
JEUNES ADULTES MASCULINS 17/19 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 212 MONERAT CORENTIN VC SAINT ROMAIN
2 214 MERCIER ANTHONY VC JARNAC
3 221 PICAUD MANOLO GOUEX SPORTIF CYCLISTE
4 210 PENEAUD HADRIEN CS MONTGUYON
5 213 LAMY ANTOINE VC GUATAIS
6 215 TAVERNIER VALENTIN VC JARNAC
7 218 JARDY ANTHONY AC ECHIRE
8 222 FEAUVEAU QUENTIN VC SAINTAIS
9 220 LAURIERE THIBAULT PEDALE JONZACAISE
ABN 211 COLIN ALEXANDRE TEAM EVASION NAT
ABN 217 BARBAULT NICOLAS PEDALE ST  FLORENTAISE
ABN 216 TESSERON QUENTIN BRIE LC CYCLO VTT
ABN 219 BOUYER MELVYN PEDALE JONZACAISE
         
         
         
         
CHAMPIONNAT REGIONAL UFOLEP 2014
ST GEORGES DES COTEAUX
         
FEMININES 17/29 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 90 PAILLARD MANON BRIE LC CYCLO VTT
         
FEMININES 30/39 ANS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 240 LEAUD SANDRA CYCLE POITEVIN
         
FEMININES 40 ANS ET PLUS
         
CLA N° Dos Nom Prénom club
1 395 LEBOEUF NICOLE AC ETAULES
2 397 SAPENA ZARAGUZA VALERIE ANGOULEME VC
3 396 RONDIER LAURENCE ROUE GUATAISE

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.