Envie de participer ?
DEUX CHAMPIONS CE WEEK END

Samedi au championnat départemental ffc PCO et PC il y avait quatre représentants du club au départ. Pierrick GAUTHIER remporte la course et devient champion départemental des PC D1 et D2 plusieurs années après celui gagné en cadet. Olivier HOUGET termine 12ème et deuxième D2. Reynejie VERITAS était lui aussi présent il finit 18ème. Christian GAUTHIER termine 4ème de l'&preuve et deuxième au championnat D4 de la Charente.

Dimanche Caitline DUMONT remporte le titre de championne départementale cadette ufolep.

Jacky SAUUSEAU 9ème, Olivier HOUGET 10ème, Fabien DEMONTAGNE 6ème et Pascal DEMONTAGNE 11ème. Tous dans leur catégorie respective.

1 184 C FORT DYLAN VC JARNAC
2 182 C JARNAC FLORIAN BRIE LC
3 186 C SURAULT ROMAIN VC JARNAC
4 185 C BRANDY THOMAS VC JARNAC
5 181 C BOIREAU DENIS BRIE LC
6 187 C DEMONTAGNE FABIEN AL GOND PONTOUVRE

 

1 171 CE DUMONT CAITLINE AL GOND PONTOUVRE

 

1 31 F PAILLARD MANON BRIE LC

 

1 51 F SAPENA VALERIE ANGOULEME VC

 

1 82 1 MONERAT CORENTIN VC ST ROMAIN
2 84 1 MERCIER ANTHONY VC JARNAC
3 81 2 JARNAC THOMAS ES BLANZAC
4 86 3 SALMON BENOIT AC NERSAC
5 85 3 TAVERNIER VALENTIN VC JARNAC
6 83 3 TESSERON QUENTIN BRIE LC

 

1 63 1 TARDIEUX ANDREA ANGOULEME VELO CLUB
2 65 1 LIVERTOUT CORENTIN BRIE LC
3 70 1 MOUNIER MAXIME FR FORET TESSE
4 69 1 GILBERT MICKAEL AC JAR
5 61 2 CAILLET ANTOINE EC TAIZE AIZIE
6 72 1 CHAT BRUNO AC NERSAC
7 67 1 GAUTHIER GUILLAUME AC JAR
8 73 1 PAILLOT JULIEN AC NERSAC
9 66 2 JARNAC GREGORY BRIE LC
10 64 3 MORAND MARVIN ANGOULEME VELO CLUB
11 68 2 GIRAUDEAU THOMAS AC JAR
12 62 2 BONNET JEROME VC ST ROMAIN

 

1 7 1 LECLERC NICOLAS AVC ANGOULEME
2 24 1 FAVRE BENJAMIN AC NERSAC
3 8 1 PASQUIER NICOLAS AVC ANGOULEME
4 19 1 DURAND STEPHANE FR FORET DE TESSE
5 2 1 BARDET FREDERIC VC JARNAC
6 6 1 DUFOURD SAMUEL VC SOYAUX
7 16 1 BAUDOUIN FABIEN BRIE LC
8 12 2 LEBEUX ANTHONY CL MARTEL
9 17 1 NIORD NICOLAS BRIE LC
10 10 1 DESCHAMPS SEBASTIEN AVC ANGOULEME
11 3 1 KELLER CHRISTOPHE VC JARNAC

 

1 153 1 DE DONCKER CEDRIC AC ST MICHEL
2 171 1 MOREAU OLIVIER BRIE LC
3 174 1 PERICAUD ERIC TEAM CHARENTE TRI
4 166 1 DUMON JAMAIQUE ES BARDENAC
5 176 2 SALMON ERIC AC NERSAC
6 155 2 FAUCONNET DAMIEN AC ST MICHEL
7 152 2 MALLENDER MARC VC ST ROMAIN
8 154 2 BOULESTEIX ALAIN AC ST MICHEL
9 162 3 DREYFFUS EMMANUEL VC SOYAUX
10 165 1 HOUGET OLIVIER AL GOND PONTOUVRE
11 173 1 PERROCHEAU PASCAL AVC ANGOULEME
12 151 1 DEVAUX SEBASTIEN EC TAIZE AIZIE
13 179 1 CHAMBON PIERRE AL RIVIERES
14 178 2 GIORDANO LIONEL AC NERSAC
15 177 1 VINCENT LUC AC NERSAC
16 157 1 COUDERC ARNAUD AVC ANGOULEME
17 159 3 JUILLET BRUNO REPARSAC VC
18 175 3 MEHIMMEDETSI CEDRIC AL RIVIERES
19 172 3 PIERI MARK FR FORET DE TESSE
20 170 3 BOIREAU THIERRY BRIE LC
21 168 GS BEGOUIN YVES BRIE LC

 

1 19 2 EDELY BERNARD CSA RUELLE
2 15 1 MARTAUD ERIC VC JARNAC
3 5 1 DI PERSIO SALVATORE AVC ANGOULEME
4 3 1 CROUZILLE PASCAL AC ST MICHEL
5 4 1 DELRIEU ERIC AC ST MICHEL
6 11 1 FEMANDY FRANCIS AC JAR
7 20 3 PAILLOT RAYMOND AC NERSAC
8 2 3 LISSANDREAU JOEL VC ST ROMAIN
9 12 1 PHILIPPS ANDREW FR FORET DE TESSE
10 14 1 BARDET JEAN PIERRE VC JARNAC
11 18 2 BARROUD PIERRE CSA RUELLE
12 9 3 LOUIS JACKY CL MARTELL
13 1 1 LOWRIE PAUL EC TAIZE AIZIE
13 13 3 RAVAUD CHRISTIAN FR FORET DE TESSE

 

1 52 2 LEBEUX ALAIN CL MARTELL
2 56 1 JACQUE CHRISTIAN AC JAR
3 58 3 TUYERAS BERNARD UC CONFOLENS
4 69 GS MAZAUDOUX DIDIER CC EXIDEUIL
5 66 3 BORDRON PATRICK CC PUYMOYEN
6 63 2 BESINEAUD JEAN YVES VC JARNAC
7 70 3 GESTRAUD JACQUES CC ST CLAUD
8 59 GS LAPORTE PATRICK UC CONFOLENS
9 68 GS SAUSSEAU JACKY AL GOND PONTOUVRE
10 61 GS BEAU JEAN CLAUDE FR FORET DE TESSE
11 62 GS SURAULT JEAN CLAUDE FR FORET DE TESSE
12 64 GS THORAUX CLAUDE REPARSAC VC
13 53 GS VILLECHALANE MICHEL REPARSAC VC

 

1 6 SAPENA PATRICE AVC ANGOULEME GSA
2 15 HELARY EDDY REPARSAC VC GSA
3 14 MONTIGAUD YVAN ROUE LIBRE GSA
4 17 LIAUD JACKY ROUE LIBRE GSA
5 8 LECHAT ERIC JAULDES SPORTS LOISIRS GSA
6 1 FORGERON PATRICE VC ST ROMAIN GSA
7 12 TEXIER GILLES AC NERSAC GSA
8 19 AUGRAND PIERRE AC 4B GSA
9 7 CONSTANT JEAN LUC AC4B GSA
10 3 RODARIE YVES VC JARNAC GSA
11 4 DEMONTAGNE PASCAL AL GOND PONTOUVRE GSA
ABN 2 FORTIN JACKY VC ST ROMAIN GSA
ABN 18 TESSERON PASCAL ROUE LIBRE GSA
1 10 RICHARD JOEL CC AIGRE GSB
2 11 MARTIN JACKY ASPTT ANGOULEME GSB
3 13 SOULAS BERNARD VC JARNAC GSB
4 16 LURGO PATRICE ES BARDENAC GSB
5 5 THURMAN TONY EC TAIZE AIZIE GSB

Document associé

Photos associées : BROSSAC 2014


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.