Envie de participer ?
CHARMANT les résultats

 

SAMEDI 26.04.14 Organisation du club

COURSE FFC Ouverte PCO et PC + ufolep + non licenciés

Départ à 14h30 pour tout le monde

Récompenses aux trois premiers de chaque catégorie

D1 et D2 14 tours    D3 et D4 12 tours

Le départ à été pris en commun car il n'y avait que 11 d3 et d4 d'engagés, bravo à la féminine présente malgré la grosse giboulée qui a rincé coureurs et organisateurs , une belle épreuve que les organisateurs referont en 2015.

1 26 MONERAT CORENTIN H D1 VC ST ROMAIN
2 2 GAUTHIER Pierrick H D2 AL GOND PONTOUVRE
3 30 MERCIER ANTHONY H D1 VC JARNAC
4 20 BOIVENT Cedric H D1 V.C.LOUDUN
5 13 POIRIER Francois H D2 ANGOULEME VELO CLUB
6 11 LECLERC Nicolas H D1 ANGOULEME VELO CLUB
7 16 DUMON Jamaique H D1 ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX
8 22 RAINARD PATRICK H D1 AC NERSAC
9 32 RENARD ALAIN H D1 EC RIBERAC
10 24 MONERAT DAVID H D2  
11 3 HOUGET Olivier H D2 AL GOND PONTOUVRE
12 5 DUBOIS Cedric H D2 A C 4 B
13 18 KELLER Christophe H D2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
14 33 CONTRAND BENJAMIN H D2 EC TRELISSAC
15 17 AUROUET Adrien H D1 GUIDON AGENAIS
16 34 POTET JEAN YVES H D1 CA CIVRAY
17 15 ROUSSAUD Nicolas H D2 C.O.COURONNAIS
18 1 POIRIER CARREAU GAELLE D 3 CAT EC TRELISSAC COULOUNIEIX CHAMIERS
ABN 4 VERITAS REYNEJI H D1 AL GOND PONTOUVRE
ABN 6 FAURE Jean Philippe H D2 A C 4 B
ABN 7 NATIVEL Gregory H D1 A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
ABN 8 PALAISE THIBAUT H D2 A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
ABN 9 TERRADE Jeremy H D1 A.C.NERSAC
ABN 10 DESCHAMPS Sebastien H D1 ANGOULEME VELO CLUB
ABN 12 MOUNIER Anthony H D2 ANGOULEME VELO CLUB
ABN 14 COTTINET Alexandre H D2 C.O.COURONNAIS
ABN 19 VAUTIER Kévin H D1 U. S. P. ISSOIRIENNE
ABN 21 FORT  STEPHANE H D2 ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX
ABN 23 DESTAL Frederick H D1 VC SALIES
ABN 25 MONERAT CHRISTOPHE H D1 CC ROUMAZIERES
ABN 27 ROUVEL FABRICE H D2 VC ST ROMAIN
ABN 28 CHAMBOULAN JACQUES H D2 EC RIBERAC
ABN 31 JACQUE CHRISTIAN H D1 AC JAR
1 58 BOCQUIER JEAN CLAUDE H D3 EC RIBERAC
2 53 BOULESTEIX ALAIN H D3 AL GOND PONTOUVRE
3 55 PARIS PHILIPPE H D3 EC RIBERAC
4 60 BORDRON PATRICK H D3 CC PUYMOYEN
5 51 RULLIER Eric H D3 ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX
6 52 BARIBAS JEAN PAUL H D4 ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX
7 50 LERVOIRE Laurent H D3 ENTENTE SPORTIVE BARDENAC LE FOUILLOUX
8 61 VALLENTIN JEAN MARIE H D4 CC PUYMOYEN
9 57 LABROUSSE CHRISTIAN H D4 ROUE GUATAISE
10 59 ALBERT TONY H D3 AL RIVIERES
11 54 CONSTANT  JEAN LUC H D4 AC 4B
ABN 56 BERTHOMET GERARD H D3 EC RIBERAC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photos associées : CHARMANT 2014


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.