Envie de participer ?
COURSE PCO/PC de FLEAC (zone Euratlantic)

Cette épreuve de FLEAC dans la zone Euratlantic est totalement financée par la section cycliste de l'Amicale Laïque De Gond-Pontouvre, pas de partenaires pour aider financièrement il faudrait minimum 40 engagés pour couvrir les dépenses.

Cette épreuve a été inscrite au calendrier de la Charente pour pouvoir faire courir les PCO et PC Charentais qui sont au nombre de 91 mais apparemment cette organisation ne récolte pas l'engouement des coureurs. A 1 jour et demi de la clôture des engagements seulement 21 engagés et l'equipe organisatrice se demande s'il est utile de persévérer à organiser!

Le circuit roulant développe 1.7 kms route large sans relance difficile seulement deux ralentisseurs le départ est prévu à 13h30 pour les D3 et D4 (1h30+2 tours) et à 15h30 pour les D1 et D2 (1h30+5 tours).

Les trois premiers seront récompenses et des primes seront distribuées tous les 5 tours.

Les cyclosportif ufolep peuvent participer ils seront mis dans leur catégorie d'equivalence sur présentation de la licence et du carton les engagements sont de 10 euros (8 euros d'engagement régulier plus 2 euros de carte à la journée), par contre il est demandé de bien vouloir téléphoner pour l'engagement 06.79.01.19.73 (Christian GAUTHIER) et de présenter l'imprimé joint dument rempli lors du retrait du dossard.

Cette épreuve compte pour le challenge départemental PC. (classement après 2 épreuves)

1 SMERALDI PIERRE APOGE 17 D1 75
2 ZOCCARATO MATTEO GUIDON MANSLOIS 16 D1 56
3 SEGUIN LUDOVIC CL MARTELL CYCLO 16 D1 55
4 DENECHAUD MATHEO AC4B 16 D1 52
5 DEBEAU ALEXANDRE AC4B 16 D1 49
6 PERMENAS FRANCK AVC LIBOURNAIS 33 D2 44
7 PLATEAU LOIC CL MARTELL CYCLO 16 D1 42
8 EYNARD GUILLAUME JS ASTERIENNE 24 D1 36
9 FAURET PIERRE EC MEDOC ATLANTIQUE 33 D1 30
  JACQUE CLEMENT AC JAR 16 D1 30

 

1 MENIER BERNARD ES BARDENAC 16 D4 62
2 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY 86 D3 54
3 BATON PHILIPPE BRAQUET SAINTONGEAIS 17 D4 46
  GABAS LAURENT AVC LIBOUNAIS 33 D3 46
5 TESSERON PASCAL AC ST MICHEL 16 D4 45
6 ROUSSEAU MICHEL VCC MARENNES 17 D3 43
7 BLIN DENIS AC4B 16 D3 41
8 RAMBAUD ERIC CO LA COURONNE 16 D4 38
9 MERCIER SEBASTIEN VC MATHA 17 D3 37
10 LE HENAFF NICOLAS AC ST MICHEL 16 D4 36
  MOUNIER ANTHONY CO LA COURONNE 16 D3 36

Document associé


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.